8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписи и составление подложного заявления

Здравствуйте! Руководство детской поликлиники, на которое я обратилась с жалобой в Росздравнадзор по поводу того, что там неудобно организована запись к специалистам, от моего имени составило документ, что я не имею к ним претензий, подделало мою подпись (она даже не похожа на мою) и отослало документ. Но мне почему-то пришла копия. Скажите, я могу предпринять в отношении них какие-то действия? И каковы шансы как-то остепенить распоясавшихся руководителей? Их подписей естественно нигде нет, доказать, что это конкретно они, невозможно, но ясно, что такой документ в их пользу. Кроме того, я, получив разъяснения по телефону, сочла ненужным личное общение, а о том, что я должна писать какие-то заявления, меня никто не уведомил. Совершила ли я тем самым какое-то правонарушение?

Показать полностью
, Маргарита Чернышова, г. Москва
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

Конечно вы можете обратиться с заявлением. Будет возбуждено уголовное дело по ст. 292 УК РФ - Служебный подлог. Это легкое преступление, но тем не менее это преступление. В ходе расследования Вас вызовут на допрос, возьмите с собой копию документа с поддельной подписью, что следователь имел возможность приобщить ее к материалам уголовного дела. Кто мог подделать эту подпись должно уже выяснять следствие, и начнет оно свое выяснение с изъятия подледника документа с Вашей поддельной подписью и почерковедческой экспертизы, где будет задан вопрос Ваша ли это подпись... Здесь придется помучится - исписать своей подписью примерно 3-4 листа формата А4. После этого следователь должен так же взять образцы подписи у тех людей, кто занимается ответом и отправкой заявлений/справок/ответов из поликлиники в Росздравнадзор. Если у Вас имеются еще какие либо вопросы, то я готова на них ответить. Имею хороший практический опыт по работе с преступлениями связанными с подделками подписи в официальных документах. Объясню все понятным языком. Пишите на почту lbhtrnjh20@mail.ru и конечно я Вам помогу =)

0
0
0
0

никакого правонарушения Вы не совершили =)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Составление заявления в суд на человека за при следование
Составление заявления в суд на человека за при следование
, вопрос №4090584, Елкна, г. Братск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Дата обновления страницы 19.02.2013