Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволился из овд по собственному желанию. Хочу восстановиться

Здравствуйте. Месяц назад я по собственному желанию уволился из органов внутренних дел, в связи со сложившимися семейными обстоятельствами, в звании капитан полиции. Календарный стаж службы в органах девять лет. Сейчас хочу восстановиться. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать это если мне через два месяца исполнится 36 лет.

07 Июня 2014, 17:31, вопрос №471121 Алексей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Алексей!

    Федеральный закон «О полиции» не содержит запрета восстановления в должности уволившихся сотрудников. Возраст 35 лет установлен для вновь принимаемых граждан в полицию, а не для тех, кто восстанавливается. Если Ваш предыдущий послужной список не содержит отрицательных данных за период Вашей работы в милиции-полиции, то шансы быть восстановленным у Вас есть. Вопрос этот решается руководством ГУВД области, где, как известно, согласовывают эти вопросы с МВД. Поэтому Вам необходимо обратиться непосредственно в Главное управление ВД Белгородской области, начиная с посещения управления кадров.  Можете также напрямую обратиться в Управление кадров МВД РФ (но я бы не советовал, чтобы не настраивать нижестоящих против себя).

    07 Июня 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats