Как матери зарегистрировать долю, если иностранец не может подарить её без спецразрешения?
Добрый день! Иностранный гражданин недружественной страны имеет долю в квартире , находящейся на территории ЛНР. Хочет подарить эту долю своей матери, гражданки РФ, которая является собственником второй доли этой квартиры. Но сделать этого он не может, так как в регистрации права собственности по российскому законодательству ему отказали ввиду отсутствия специального разрешения по Указу Президента РФ от 14.03.2025. В спец разрешении также отказано. Сыну эта доля не нужна, он отказывается от нее в пользу матери. Каким образом матери зарегистрировать право собственности на всю квартиру в подобной ситуации?