Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вторжение в частную жизнь

Имею банковскую карту в одном из банков, был один просроченный платеж. Недавно на мой личный телефон пришло сообщение о том, что мой долг передан в коллекторское агентство. После чего из последнего стали поступать звонки. Кроме того, на мой же номер приходят сообщения о задолженностях других людей. На данный момент задолженностей перед банком не имею, каких либо официальных уведомлений от банка не поступило. Можно ли какую то из организаций привлечь к отвественности за вторжение в частную жизнь, либо за распостранение конфеденциальной информации? Или здесь нарушаются мои права как потребителя услуг? Благодарю за ответ.

07 Июня 2014, 17:28, вопрос №471117 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если Вы готовы пойти на принцип и заняться всем этим то конечно можно и на банк написать жалобу и на коллекторское аненство( которое вообще вне закона и никто и зовут их никак). Но это все от Вас зависит, то есть от того сколько у Вас свободного времени на все это и желания

    07 Июня 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats