Хочу узнать причину и как снять, пока не добралась до налоговой

Здравствуйте! Не знаю, сюда ли вопрос. Открыла сегодня счет в сбере для ип. Клиент сегодня перевел деньги. На счету не отображается, только в чеках. Выяснилось что есть ограничения ФНС от 21 и 23 года. Ограничения на расходные операции

. Причина не прописана

Только номера документов. Хочу узнать причину и как снять, пока не добралась до налоговой

, Татьяна, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если даже есть какие-то ограничения на расходные операции, которых нет для всех ИП, то есть если есть какие-то аресты и запреты. Самый простой и быстрый способ посмотреть на сайте ФССП по Вашему региону. Нужны только Ваши ФИО и дата рождения, там будет номер исполнительного производства и исполнительного листа https://r77.fssp.gov.ru ФИО пристава и номер телефона. Даже если взысканы платежи налоговой, через суд, то они там будут. Если ФНС заблокирован счет, то получить информацию можно у оператора банка или в офисе.

Для ответа на вопрос как снять ограничения, как минимум необходимо узнать кем точно и на каком основании они наложены на Ваши счета. В банке проще всего и быстрее всего узнать.