Добрый день.
Хотите развестись — подавайте иск в суд.
В иске необходимо прописать ваши требования, их о основания, приложить документы.
СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
Иск надо подать в районный суд по вашему месту жительства.
Срок рассмотрения — до 2 месяцев.
Сколько лет детям?
Почти наверняка их оставят с вами, с учетом поведения мужа.
Кредит взятый на его имя не является совместным и потому не обязывает вас его платить
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления \ КонсультантПлюс
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению \ КонсультантПлюс
Необходимо приложить свидетельство о браке, документы детей, документ об оплате госпошлины.
если планируете раздел имущества, то документы на него.
он запойный, сейчас в запое, потерял телефон, паспорт, хочет восстановить паспорт взять кредит на новый телефон, я хочу развестись, подать заявление в суд, но не хочу, чтобы из-за факта пьянства его лишали или ограничивали в правах на ребёнка,
ограничить и / или лишить родительских прав тоже возможно.
суд не будет самостоятельно инициировать этот процесс.
кредит не является общим, если деньги не потрачены на нужны семьи.
Возможно заключение брачного договора, согласно которому, долги и кредиты, полученные супругами, не распространяются на второго супруга
Вам в требовании надо указать: прошу определить местожительство ФИО совместно с матерью ФИО по адресу__________________
В самом тексте иска расписать почему вы считаете, что ребенок должен жить с вами