Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит в Украинских банках

Добрый день! У меня 2 кредита товарных и 3 кредитные карты не погашенные . Живу в Ялте .Отделения Украинских банков закрыты , платить негде.на горячей линии банков предлагают проплатить на материке, такой возможности нет да и желания куда-то ехать тоже. Как быть ? Имею ли я право не платить?

07 Июня 2014, 15:54, вопрос №471063 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, возникшая ситуация  - прекращение деятельности украинских банков в Крыму — форс-мажор, который регулируется и украинским и российским законодательством. В украинском законодательстве это статья 607 Гражданского кодекса, в которой говорится, что в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, все договоры автоматически прекращают свое действие. В российском законодательстве это статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным",
    Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2014/05/07/1265627.html

    07 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats