Но дом на 1.2 с внучкой она в дар отказывается могу я подарить внуку 1.2 Или как поступить что бы этой доли у меня не было

Мне дают квартиру по переселению в южные район. Мне нужно сдать все что находится в собственности. Квартира и дом. Но дом на 1.2 с внучкой она в дар отказывается могу я подарить внуку 1.2

Или как поступить что бы этой доли у меня не было. Отдать государству.

, Нина, г. Владивосток
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы можете подарить свою долю внуку.

Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества, и он Вам оформит договор дарения.