Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописать ребенка

может ли моя двоюрная сестра,прописанная,но не проживающая в нашей квартире, прописать своего новорожденного ребенка без согласия других прописанных членов семьи и без согласия ответственного квартиросъемщика(моего папы)?

07 Июня 2014, 15:08, вопрос №471036 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Мария Добрый День !!!

    Ребенок регистрируется по месту жительства родителей и согласия не требуется.

    2. Местом
    жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
    или граждан,
    находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей
    — родителей
    , усыновителей или опекунов



    ст. 20,

    28.
    Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших
    14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями,
    опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность
    родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и
    свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них
    в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей,
    опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о
    регистрации по месту жительства.


    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
    (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан
    Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
    жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц,
    ответственных за регистрацию»

    С Уважением Андрей Ч.



    08 Июня 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats