2025 могу ли я пересекать границу и обратно заехать с целью работа?

Здравствуйте у меня цель визита была частная срок миграционной карты 13.10.2025 могу ли я пересекать границу и обратно заехать с целью работа ???

, Исма, г. Москва

Здравствуйте Исма.

Миграционная карта России это первый миграционный документ, который получает каждый иностранец, въезжающий на территорию РФ.

Миграционная карта иностранного гражданина заполняется иностранцем при въезде и содержит в себе сведения о сроке его временного пребывания и цели въезда.

Если иностранец хочет официально работать в России, то ему необходимо в миграционной карте указать цель «Работа».

Изменить цель въезда с любой на рабочую могут только граждане ЕАЭС (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация), при заключении договора или граждане с патентом — при оформлении патента. В остальных случаях изменить цель въезда нельзя, тогда понадобиться пресечение границы и новы заезд с новой целью.