ЗДРАВСТВУЙТЕ хотим сделать межевание земли но отец ни дееспособный нотариус отказывается делать доверенность что делать
Здравствуйте, Алексей!
Если он недееспособный в том смысле что ничего не понимает, страдает психическим заболеванием, то надо в судебном порядке признавать его недееспособным.
поскольку только суд может принять соответствующее решение.
Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.
Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.
Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.
Если же он уже признан судом недееспособным, то у него должен быть опекун. Опекун за него должен совершать все действия.