На данный момент я ещё не зачислен, так как необходимо предоставить оригинал диплома магистра

Здравствуйте!

Я поступил в аспирантуру одного из государственных университетов Москвы, в котором ранее окончил магистратуру. На данный момент я ещё не зачислен, так как необходимо предоставить оригинал диплома магистра.

Однако сейчас я нахожусь за пределами Российской Федерации и планирую оформить академический отпуск (об этом университет уведомлён). В связи с этим у меня возник вопрос - возможно ли предоставить нотариально заверенную копию диплома магистра вместо оригинала?

Оригинал документа не хотелось бы отправлять по почте из-за риска его повреждения или утери.

Добавлю, что являюсь гражданином иностранного государства и поступил на аспирантуру по программе Министерства науки и высшего образования РФ (Россотрудничество).

, Эдуард, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут