Я хочу в ноябре уехать в Краснодара к парню мне 19 лет он тоже совершеннолетний но при этом родители говорят не пустят меня никуда
, Альбина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Полная дееспособность гражданина наступает по достижению возраста 18 лет.
Следовательно Вы можете уехать из до ма не получая разрешения родителей.
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. ст. 21 ГК РФ