Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Больничный - перелом, сроки 180 дней, я не хожу а говорят что уже на работу надо выходить

был перелом . С момента операции прошло 180 дней, производственная травма. Перелом ссроса , а возможности ходить пока нету иза боли в суставах и ослабленных мышцах - Врачи говорят что закрывают больничный и я обязан вернуться на работу, по факту же я не могу передвигаться без костылей, даже сесть не могу - работа у меня Бетонщик ...я до работы самостоятельно даже добраться не смогу не то что выполнять свои обязанности . Вопрос в том что мне делать , просто уволится или врачи неправы?

07 Июня 2014, 12:44, вопрос №470967 Антон, г. Оханск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Врачи говорят что закрывают больничный и я обязан вернуться на работу, по факту же я не могу передвигаться без костылей,

    ---вам нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой оформить посыльный лист на прохождение МСЭ, он обязан его оформить, пройдёте всех указанных в нём врачей и МСЭ может установить вам группу инвалидности. при отказе в установлении группы инвалидности, имеете право обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев со дня его получения. Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ
    от 22.08.2005 года № 353 « Об утверждении классификаций и критериев
    используемых при осуществлении медико – социальной экспертизы граждан
    федеральными государственными учреждениями медико – социальной
    экспертизы от 2.10.2005 года», критерием для установления инвалидности   является: способность к самообслуживанию, способность к
    самостоятельному передвижению, способность к трудовой деятельности.

    07 Июня 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Согласно ч. 4 ст. 59 Закона № 323 при очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется на медико-социальную экспертизу для решения вопроса об установлении инвалидности, а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы листок нетрудоспособности закрывается.

    При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее десяти месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций и

    не позднее двенадцати месяцев при лечении туберкулеза пациент либо выписывается к занятию трудовой деятельностью, либо направляется на медико-социальную экспертизу. 

    таким образом вы можете находится на больничном до 10 месяцев если врачи вам отказывают звоните в фонд ОМС телефон указан в полисе — нарушение… со стороны больницы .

    07 Июня 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats