По утере ветерана боевых действий удостоверения никак не могу получить, потому что я служил во внутренних войсках мне в военкомат отправляет в МВД, МВД мне вообще ничего не говорят, как мне быть
Здравствуйте. По утере ветерана боевых действий удостоверения никак не могу получить, потому что я служил во внутренних войсках мне в военкомат отправляет в МВД, МВД мне вообще ничего не говорят, как мне быть
Добрый день. Я в августе 2025 года подала документы в военкомат на компенсацию по установке памятника умершему мужу, ветерана боевых действий в Афганистане. Деньги до сих пор не получены. Специалист, который принимал документы в райвоенкомате, не дала мне расписку какие и когда документы были приняты. То не отвечает на телефон, то обещает, что оплатят в скором времени. Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте у меня 337ч5 могут ли дать минимальный срок и возможно ли получить условный срок . Ветеран боевых действий, гос награда за отвагу , так же есть за боевые отличия , так же отец погиб на сво , в семье остались (мать , 2 сестры и я) то есть один кормилец в семье
Добрый день. В ноябре 2025 года я взяла ипотеку на первичное жилье, вместе со своим отцом по программе «донорской ипотеки». Право на семейную ипотеку было у моего отца, я взяла как основной заемщик, а он-мой созаемщик. Ипотеку взяли на 24 года, отцу на момент погашения ипотеки будет уже 74 года, он в браке, у меня 9/10 долей, у него 1/10. Меня интересует следующий вопрос: у знакомого нотариуса составили договор «обещания дарения», в котором прописано, что «даритель»то есть мой отец, безвозмездно передаст мне 1/10 долю квартиры, но как я поняла, эта часть может быть передана только после полного погашения ипотеки, то есть, пока я ее выплачиваю, я не могу получить его 1/10 долю, так ли это?имеет ли вообще юридическую силу договор «обещания дарения»? Беспокоит такой момент, чтобы его жена, в случае кончины моего отца раньше срока выплаты ипотеки, не стала претендовать на часть моей квартиры.
Здравствуйте!Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, проживаем в Краснодарском крае.Пытаемся получить участок в аренду, приходят постоянные отказы.Нашли участок, который принадлежит администрации (межевание сделала администрация).Приходит отказ, так как это гос программа и ему не положено.Но ветеранам же положено, первоочередно и это федеральная программа.Так ведь?!Что делать и куда дальше обращаться?
Здравствуйте, подскажите какие льготы можно получить с удостоверения ветерана боевых действий 3 категории, выданное Минестеерством энергетики? И зависит это от области.