Здравствуйте, подскажите, у меня сейчас учтено 11 лет стажа, почему то до 2015 года стаж не учтен, хотя в выписке

Здравствуйте, подскажите, у меня сейчас учтено 11 лет стажа, почему то до 2015 года стаж не учтен, хотя в выписке отображается ( из них 4 года медсестра), сейчас я иду работать рентгенлаборантом, когда я выйду на пенсию?

, admin, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Если Вы работали официально до 2015 года, то стаж до 2015 года указывается в разделе 1 общим количеством, и в разделе 2.5 Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица — где указано, за счет чего формируется расчетный капитал.

Вы не указали какой стаж у Вас учтен — медицинский (специальный)  или страховой.

Рентген лаборант может быт включен в список № 1 или № 2 — это разные основания для назначения пенсии досрочно и соответственно разные условия (либо 45 лет либо 50).

Более детальная консультация возможна на платной основе в моем личном профиле pravoved.ru/lawyer/1213967/.