Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Мне выписали штраф за переход в неположенном месте

Сотрудник гибдд сказал мне что я могу его не платить. что якобы через 6 месяцев он (штраф) ликвидируется, так как это первое моё административное нарушение и что я не имею водительского удостоверения и что у меня его никогда не было(водительского удостоверения). как мне к этому отнестись? что посоветуете?

на руки выдали копию постановления по делу об административном правонарушении.

07 Июня 2014, 12:21, вопрос №470950 Михаил, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тушин Дмитрий

    ст. 31.9 КоАП РФ. 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    ст. 20.25 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Так что лучше заплатить

    07 Июня 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats