Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Мне выписали штраф за переход в неположенном месте

Сотрудник гибдд сказал мне что я могу его не платить. что якобы через 6 месяцев он (штраф) ликвидируется, так как это первое моё административное нарушение и что я не имею водительского удостоверения и что у меня его никогда не было(водительского удостоверения). как мне к этому отнестись? что посоветуете?

на руки выдали копию постановления по делу об административном правонарушении.

07 Июня 2014, 12:21, вопрос №470950 Михаил, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тушин Дмитрий

    ст. 31.9 КоАП РФ. 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    ст. 20.25 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Так что лучше заплатить

    07 Июня 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats