Мне выписали штраф за переход в неположенном месте

Сотрудник гибдд сказал мне что я могу его не платить. что якобы через 6 месяцев он (штраф) ликвидируется, так как это первое моё административное нарушение и что я не имею водительского удостоверения и что у меня его никогда не было(водительского удостоверения). как мне к этому отнестись? что посоветуете?

на руки выдали копию постановления по делу об административном правонарушении.

, Михаил, г. Казань
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

ст. 31.9 КоАП РФ. 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

ст. 20.25 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что лучше заплатить