Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсионный фонд и как с ним бороться?

Здравствуйте!

В феврале 2012 г было открыто ИП на УСН и деятельность не велась, понятно, что в ПФР придется выплачивать 17 208,25 руб. за 12 год, но сегодня 15 февраля, а выплачивать нужно было до 31 декабря 2012 г.

Вопрос:

1. Каким образом насчитывается пени?

2. Как производиться расчет с 01.01.2013 по настоящее время? Одним словом, сколько я должен на сегодняшний день? Или как посчитать самому?

3. Можно ли закрыть ИП сейчас, чтоб не залезать в долги еще больше, а с долгом рассчитаться позже (в какие сроки и можно не единовременно оплачивать, а несколькими траншами).

4. И вообще, нет ли каких-нибудь лазеек, откуда брать деньги на ПФР, если не работал, как на это Государство смотрит?

P.s. Это риторический вопрос...

Заранее спасибо!

18 Февраля 2013, 23:12, вопрос №47094 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    3. Нужно, чтобы не увеличивать долг. Чем быстрее оплатите, тем меньше пени насчитают.

    4. Нет.

    18 Февраля 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    Пенсионный ФОнд - это не порок, чтобы с ним бороться.

    Если ИП прекращает работать, то ему следует зарегистрировать прекращение предпринимательской деятельности в установленном законом порядке- Вот так предусмотрено ГОсударством.

    На все поставленные вопросы Вы можете найти ответы на сайте.

    С ув. Ф. Тамара

    18 Февраля 2013, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats