Можно ли отдавать судье оригинал договора на квартиру и каковы последствия?

Здравствуйте был суд , судья забрал оригинал рестр на квартиру. Можно было его отдавать? Ксерокопию не взял. Могут последствия по поводы квартиры ?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте Галина. Как я понял судья забрал у Вас подлинник выписки из ЕГРН. Не понятно зачем забрал, обычно суд самостоятельно запрашивает подобные выписки. Ничего страшного нет. Вы если выписка на Вашу недвижимость всегда можете заказать повторную, правда стоит она 1тыс руб