Назначили суд, как быть на суде?

Добрый день. Была продажа алкогольного пива 4%, при себе паспорта не было, но в итоге показал госуслуги, там все хорошо, совершеннолетний, после продажи, приходит одн с этим парнем и еще мужчиной, где показывают паспорт с 2008 г.р. Молодой человек на вид выглядел 22-25, но т.к. видела его впервые, запросила на всякий документы, он сказал при себе ничего нет и сказал может показать госуслуги. Составили протокол и говорят будет суд и штраф, как быть? В плане того, что госуслуги тоже документ подтверждающий личность, я себя не оправдываю, но я не могу брать чужой телефон и проверить его это или нет. Назначили суд, как быть на суде? Видеосъемка с их стороны не было, чек у него только безнала, кассовый он и не взял и при составлении протокола пдн не запросил. Пдн сказала, что молодого человека они поймали, но это не так, он вышел из магазина и буквально через 1-1.5 они уже его держа вели, бутылка была не вскрыта, и бутылка с разливным темным пивом. на вопрос показать госуслуги, парень ответил что удалил скриншот.

, Наталья, г. Москва
Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

То есть факт продажт именно этому молодому человеку алкоголя вы не отрицаете?

Наталья
Клиент, г. Москва
Нет, он выглядел старше 18 лет.

В данном случае, если у продавца отсутствовали сомнения в достижении покупателем совершеннолетнего возраста, это не является основанием для освобождения от административной ответственности за совершение указанных действий.

В данном случае, нужно либо рассматривать на предмет законности саму процедуры составления протокола должностными лицами, и если с этой стороны ими нарушений не допущено, то формировать вашу позицию для суда, чтобы получить минимальное наказание.

Могу вас соорентировать.