Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Авто шторки

можно ли установить шторки на передние боковые окна.И что делать если инспектор составил протокол?

07 Июня 2014, 10:39, вопрос №470883 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, наличие шторок, ограничивающих обзор с места водителя, влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 12.5 КоАП (предупреждение или штраф 100 рублей). 

    Зачастую инспектора ГИБДД составляют протокол об административном правонарушении ссылаясь на ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и снимают государственные регистрационные знаки с транспортного средства, а это является незаконным и  нарушает нормы ст. 27.13. КоАП РФ.

    07 Июня 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats