Какие документы нужны для бонкротства

я индивидуальный предприниматель занимался грузоперевозками продал машину хотел купить новую грузовую машину нехвотало 300000т р обращался в банки неодин банк недал кредит у меня один потребительский кредит есть кридитные карты платил без пропусков сейчас платить нечем подскажите какие нужны документы для бонкротства что делать дальше подскажить пожалуста

, игорь, г. Воронеж
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Необходимо подать заявление в арбитражный суд в письменной форме.

Требования к форме заявления перечислены в части второй статьи 37

Закона о банкротстве.

Перечень необходимых документов указан в статье 38 Закона о банкротстве, к ним относятся документы, подтверждающие: наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме; основание возникновения задолженности; иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.

также прилагаются:

документ о
государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

список
кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и
дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников
заявителя;

бухгалтерский баланс на последнюю
отчетную дату или заменяющие его документы либо документы о составе и
стоимости имущества должника-гражданина;

отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета;

Документы необходимо представить в оригинале либо в надлежащим образом заверенных копиях.