Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какие документы нужны для бонкротства

я индивидуальный предприниматель занимался грузоперевозками продал машину хотел купить новую грузовую машину нехвотало 300000т р обращался в банки неодин банк недал кредит у меня один потребительский кредит есть кридитные карты платил без пропусков сейчас платить нечем подскажите какие нужны документы для бонкротства что делать дальше подскажить пожалуста

07 Июня 2014, 09:42, вопрос №470845 игорь, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Необходимо подать заявление в арбитражный суд в письменной форме.

    Требования к форме заявления перечислены в части второй статьи 37

    Закона о банкротстве.

    Перечень необходимых документов указан в статье 38 Закона о банкротстве, к ним относятся документы, подтверждающие: наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме; основание возникновения задолженности; иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.

    также прилагаются:

    документ о
    государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

    список
    кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и
    дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников
    заявителя;

    бухгалтерский баланс на последнюю
    отчетную дату или заменяющие его документы либо документы о составе и
    стоимости имущества должника-гражданина;

    отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета;

    Документы необходимо представить в оригинале либо в надлежащим образом заверенных копиях.

    30 Августа 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats