Но дочь ведь не перестанет быть иждивенцем до окончания учебы, можно ли продлить выплаты?
Можно ли продлить доплату к пенсии за иждивенца, если после достижения 23 лет он продолжит обучение?
Моя дочь учится в университете на дневном отделении, обучение заканчивается 31.08.2026, а 23 года ей исполнится 05.02.2026. Доплата к пенсии будет производится до достижения им 23 лет, это я в законе читала. Но дочь ведь не перестанет быть иждивенцем до окончания учебы, можно ли продлить выплаты? Я пенсионерка с 23.06.2022.
, Татьяна, г. Москва
Елена Семкина
Здравствуйте!
К сожалению, продлить доплату к пенсии за иждивенца после достижения вашей дочерью 23 лет, даже если она продолжит обучение, не представляется возможным.