И ещё вопрос: документ, подтверждающий получение почётной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации - это Приказ о вручении мне этой грамоты?

Здравствуйте. Имею ли я право оформлять звание Ветеран труда, если почетная грамота Министерства просвещения подписана ЗАМЕСТИТЕЛЕМ Министра просвещения Российской Федерации? И ещё вопрос: документ, подтверждающий получение почётной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации - это Приказ о вручении мне этой грамоты? Где мне взять этот приказ?

, Нинэль, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если грамота вручена после 30.06.2016, право на звание ветерана труда она НЕ дает (даже если ее подпишет сам министр).

Такое право дает лишь знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».

И ещё вопрос: документ, подтверждающий получение почётной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации — это Приказ о вручении мне этой грамоты?

Да, вручение оформляется приказом

25. Награждение ведомственной наградой оформляется приказом Минпросвещения России.