Мне написали в вк сообщении что они зарабытают на площадке П2П и этим самым они зарабатывают крупные суммы

Здравствуйте у меня такая проблема. Мне написали в вк сообщении что они зарабытают на площадке П2П и этим самым они зарабатывают крупные суммы мне прислали ссылку на телеграмм канал и предложили тоде вложиться и получить выплаты мне сказали что если я вложил 10 тыс р то получаю 34 тыс р на следующий день я поверил кинул 10 тыс р потом мне он пишит что всё получилось и я заработал 340 тыс руб он прислал мне ведео того он сделал перевод на мою карту и ждёт оплату комиссии в сумме 34 тыс руб но у меня не было столько он мне предложил сделать так я кидаю 10 тыс р получаю от него 100 тыс р и с этих денег я оплачиваю остальную комиссию в размере 24 тыс руб я кинул ещё ему 10 тыс руб он сказал что оплата прошла и сказал подождать потом он мне пишит что нужно будет оплатить всю сумму 24 тыс р что бы получить 340 тыс руб я через какой то время кинул ещё 24 тыс руб но в итоге он написал что нужно внести ещё сумму в размере 13 тыс руб за продление ордена я же перевёл ему но оказалось что куда я перевёл деньги там заблокированый счёт и что бы деньги вернуть с от туда нужно какие-то документы предоставить им и т.д. Я ему говорю что у меня есть только 9000 тыс р он сказал что он в несёт за меня 4000 тыс р и я получу свою выплату но у него что то не получилось и я ещё докинул 4567 тыс руб после он пишит что нужно ещё сделать оплату за время и кинуть почти 19 тыс руб и на этом все в итоге он придумал предложил мне кинуть 5567р и я получу деньги но в итоге он так и нечего не скинул и сказал что нужно скинуть ещё 13 тыс руб и всё на этом я попросил у него возрат он говорит что нужно оплатить за продление ордера и тогда я получу свои деньги.

, Николай, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию