Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Документы для поездки с внуком

Ответьте пожалуйста, нужна ли доверенность бабушке от родителей 6-летнего внука для поездки на месячный отдых в г. Ейск Краснодарского края , если нет , то как доказать, в случае необходимости, что я его бабушка?

06 Июня 2014, 22:55, вопрос №470728 Людмила, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Людмила, по территории РФ несовершеннолетний гражданин России вправе передвигаться без нотариального Согласия родителей, НО свидетельство о рождении рекомендую с собой взять равно как и копии паспортов его родителей с отметкой о наличии ребенка.

    Если Вы планируете пребывать в пансионате, санатории, доме отдыха, то по месту пребывания Вас зарегистрируют, что и будет подтверждением соблюдения миграционного чета на территории РФ.

    07 Июня 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но в законе» Краснодарского края № 1539-КЗ от 21.07.08

    «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» говорится о законных представителях ребенка- получается,что нужна доверенность ?

    07 Июня 2014, 20:21
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Законным представителем ребенка являются родители. 

    Для регистрации по месту пребывания достаточно свидетельства о рождении ребенка.

    Про беспризорность разговор в данной ситуации не идет. ребенок с сопровождением взрослого. 

    Если Вам так удобнее, то Вы вправе сделать доверенность, но на какие действия. Доверенность — сделка на представление интересов выдавшего доверенность в определенных ситуациях. Для каких действий она Вам нужна? Подумайте.

    07 Июня 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats