Как написать хадатайство в суд, о том что не можешь на него явиться

, Любовь, Луганск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В правом верхнем углу пишите наименование суда и если известно фамилию судьи, рассматривающего дело.

Ниже указываете Ваши ФИО, адрес, номер телефона.

Посередине листа пишите Ходатайство. В тексте прописываете Прошу рассмотреть дело по иску… и содержание исковых требований в мое отсутствие и направить копию решения по делу. ст. 167 ГПК РФ

Внизу ставите дату Вашу подпись и расшифровку подписи.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указываете суд, номер дела, ФИО судьи. Ходатайство. И пишете: прошу Суд рассмотреть дело №__ (судебное разбирательство, назначенное на _____) в отсутствие истца (ответчика) в связи с ______ (можно не указывать причины).

Либо: Прошу суд отложить судебное заседание, назначенное на _____, в связи с тем, что истец (ответчик) не имеет возможности явиться на заседание (причины указать обязательно).

Дата, подпись, расшифровка.

Направить можно через сайт суда (Обращения граждан), заказным письмом, привезти в канцелярию суда.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

 При написании ходатайства важно  указать уважительные  причины  для отложения судебного заседания, приложив соответствующее документальное  подтверждение. Ходатайство  можно написать  в свободной форме ,  или  взять образец в интернете .

Если  потребуется помощь в составлении документов, можете написать мне в личных сообщениях ( чат) .