Здравствуйте я нахожусь на сво, как можно быстро развестись с женой, есть ребёнок 5 лет

Здравствуйте я нахожусь на сво , как можно быстро развестись с женой, есть ребёнок 5 лет

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С маленьким ребенком развод только через суд. Иск подается мировому судье по месту жительства жены. Госпошлина 5.000 руб.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака происходит в судебном порядке ст. 21 СК РФ .

В случае отсутствия согласия на расторжение брака суд вправе принять меры  к примирению супругов  предоставив срок для примирения  в пределах трех месяцев.

ст. 22 СК РФ.

При отсутствии спора о месте проживания ребенка и разделе имущества. Вы можете обратиться в мировой суд по месту прописки  с исковым заявлением о расторжении брака, в заявлении указать о согласии с исковыми требованиями и рассмотрения  без Вашего присутствия.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. ст. 167 ГПК РФ .

Заявление можете отправить  почтой России с оплатой госпошлины 5000 руб.