У меня заблокировали сбербанк по 115 фз, там осталось 40000₽, деньги с пополнения микрозаймов на левых людей, как мне вывести деньги и не попасть в полицию
У меня заблокировали сбербанк по 115 фз,там осталось 40000₽,деньги с пополнения микрозаймов на левых людей,как мне вывести деньги и не попасть в полицию
, Кирилл, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Здравствуйте, Кирилл! Банк вправе заморозить средства и запросить подтверждения (ст. 7, 7.2, 7.5 115‑ФЗ). Платежи «на левых людей» от МФО выглядят сомнительно, риск 159, 172.2 УК РФ.
Что можно:
— подайте в банк письменное объяснение и пакет документов о происхождении денег;
— при отказе — заявление о расторжении договора и выдаче остатка наличными (ст. 859 ГК РФ);
— жалоба в ЦБ и Роспотребнадзор.
— Избегайте ложных сведений — это усугубит риски.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС». Если мой ответ помог — оцените. Для детальной помощи рекомендую обсудить в ЛС.