Как вернуть технику, признанную вещественным доказательством, после вынесения приговора?
Здравствуйте! Скажите как вернуть технику (ноутбук, смартфон) вещественные доказательства приобщенные к материалам уголовного дела? Приговор вступил в законную силу. В приговорие сказано: вопрос о разрешении судьбы изъятых вещей оставить до вынесения других выделенных дел. Все выделенные дела завершились, кроме одного, которое заведено на неустановленные лица по 210 ч 1. Срок давности по таким делам 15 лет, значит раньше чем через 15 лет технику не забрать? Да, в памяти техники были следы преступления, но она приобретена законно. Копии на диски сняты, все экспертизы проведены. Есть ли способы вернуть законное имущество? И какие действия надо предпринять? К кому обратится? Случай довольно не стандартный.