8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от показаний

На предприятии сотрудники собственной безопасностиобвинилив сговоре С поставщиком. Запугали уголовным делом по линии обэп и т.д. . фактов предоставлено не было, но испугавшись я согласился это письменно подтвердить  с Условием дальнейшего увольнения по собственному желанию. На следующий день уволился. Но сотрудники безопасности теперь не дают покоя. Звонят, требуют инфрмацию , пугают. От органов пока претензий не поступало. Как поступить в этой ситуации? Если будет предъявлено официальное обвинение через обэп,могу ли я отказаться от показаний данных по Месту работы сотрудникам собственной безопасности фирмы?

Показать полностью
, сергей, г. Орел
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вы вправе отказаться от данных объяснений, служба безопасности получили показания, путем психического давления, не уполномочены по уголовному делу проводить какие-либо действия.

Работодатель вправе был использовать данное объянение при проведении служебной провеки и установлени виновного и причинение ущерба, но это уже другое. Надо помнить, что собрудники СБ-это бывшие сотрудники правоохранительных органов.

2
0
2
0
сергей
сергей
Клиент, г. Орел

Спасибо. Да, действительно все сотрудники СБ фирмы являются бывшими сотрудниками МВД. На данный момент я уже там не работаю, но периодически мне звонят, просят приехать, пугают ОБЭПом и т.д.. От этого можно как-то оградиться? На тот момент проввеки не было и дело в органах не заводилось.

От встреч уклоняться не стоит, но это лучше сделать с адвокатом и на нейтральной територии. В дальнейшем, все разговоры вести только с записью на диктофон, не обязательно -это офишировать. Если бы что-то могли сделать, через ОБЭП, то уже бы сделали. При увольнении Вам обязаны были выдать документы, истребуйте приказы, сначала о приеме и увольнении, а через некоторое время о привлечении к дисицплинарной ответственности.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Почему не стоит уклоняться от встреч?

сергей

Потому что, Сергей, Вам нужно выяснить, чего они хотят от Вас, чего добиваются. В зависимости от этого и принимать решение о дальнейших действиях.

Ваше письменное подтверждение, данное сотрудникам СБ особого доказательственного значения в уголовном процессе не имеет. Это отнюдь  не протокол допроса, проведённого с участием адвоката. Вы всегда можете «отречься», объяснив это психологическим давлением сотрудников СБ и угрозами физического насилия с их стороны.

Оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас я при данных обстоятельствах пока не усматриваю.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Орел

Думаю хотят привлечь меня на контрольную закупку, хотя я уже не сотрудник данной фирмы. Такое сотрудники СБ как-то озвучивали. Насколько это серьезно?

привлечь меня на контрольную закупку

сергей

Вам оно надо???

Насколько это серьезно?

сергей

Вообще несерьёзно. Если будут допекать звонками, переговоров не ведите, а предложите обратиться за разъяснениями к Вашему адвокату.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подавала на единое пособие 6 марта 2024 года пришёл отказ 11 марта Причина: Доход заявителя и (или)
Здравствуйте, подавала на единое пособие 6 марта 2024 года пришёл отказ 11 марта Причина: Доход заявителя и (или) трудоспособного члена его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет), полученный в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» меньше двукратной величины МРОТ, самозанятость открыта с июля 2023 года, доход только в двух месяцах ноябрь 6000 и декабрь 10500,январь 2024 год 5938,февраль 11300,подскажите пожалуйста правило нулевого дохода не действует?ребенку 3 года исполнилось 2 марта 2024 года, в графе отцовство прочерк
, вопрос №4047890, Ольга, г. Москва
800 ₽
ЖКХ
По идее управляющая компания должна была сама снимать с них показания и выставлять счет
Я уже 4 года как владею нежилым помещением на 1 этаже многоквартирного дома. В моем помещении стоит 6 счетчиков воды. Я исправно подавала показания и платила по счетам. Через 4 года выяснилось что есть еще 2 счетчика воды в подвале дома (к подвалу я доступ не имею), которые относятся к моему помещению. По идее управляющая компания должна была сама снимать с них показания и выставлять счет. Сейчас они хотят предъявить счет за 4 года по этим счетчикам. Старых показаний у них нет, у меня естественно тоже. Насколько это правомерно? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4047469, Ума, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В случае предостовления отказа от военкомата об отсрочке куда обращаться?
Пришла повестка на военные сборы,состою в мобрезерве,получаю первое высшее очно-заочное.Должны ли предоставить отсрочку от мобилизации и что необходимо для этого предоставить в военкомат.В случае предостовления отказа от военкомата об отсрочке куда обращаться?
, вопрос №4046719, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ
Здравствуйте. Мы с мужем военнослужащие, он на СВО. Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ.
, вопрос №4046858, Наталья, г. Домодедово
Административное право
Мой сын 16 лет является свидетелем, родители обвиняемого просят изменить показания, что нибудь грозит моему ребенку?
Мой сын 16 лет является свидетелем , родители обвиняемого просят изменить показания,что нибудь грозит моему ребенку?
, вопрос №4046761, Вера, г. Томск
Дата обновления страницы 09.06.2014