Ходит в штаб несет хереж про меня, могут из-за нее на передок кинуть, как быстро развестись
Участник СВО, женат с 2021,ребенок 5 месяцев. Ходит в штаб несет хереж про меня, могут из-за нее на передок кинуть, как быстро развестись.
Добрый день.
. Ходит в штаб несет хереж про меня,
жалобы в связи с вашими семейными проблемами не могут влиять на вашу службу.
Командование принимает те или иные решение исходя из целесообразности задачи.
2 машины куплены в браке, 1кк и 200к, деньги на ее карте копили 800к, она решила ято и деньги машина ей
Если вы не заключали брачный договор или соглашение о разделе имущества, то все имущество делится поровну.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Перечисленное выше и приобретенное на полученные данным путем средства имущества является личным имуществом супруга.
Опять же, если иное не предусмотрено брачным договор или соглашение о разделе имущества,
Несовершеннолетние, совместные дети есть?
Здравствуйте!
Ходит в штаб несет хереж про меня,
Не до конца понятно, на каком основании она прибывает в штаб с жалобами.
как быстро развестись.
Согласно ст. 21 СК РФ в случае наличия несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется в судебном порядке.
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей
Одновременно с исковым заявлением желательно подать заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия, потому как без данного заявления и в Ваше отсутствие и направление в зону СВО суд будет обязан приостановить судебное разбирательство (ст. 215 ГПК РФ) и лучше оформить доверенность на представителя.
Иного способа, в том числе и более быстрого, расторгнуть брак у Вас, к сожалению, нет ввиду наличия несовершеннолетних детей и необходимости расторжения брака именно в судебном порядке.
как быстро развестись.
Добрый день. К сожалению без ее согласия Вы не сможете расторгнуть брак.
В силу СК РФ (ст. 17)
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Относительно ее походов к командованию — все что обязан сделать командир — это рассмотреть ее обращение в порядке установленном Приказом МО РФ от 2014 года № 555 и разъяснить ей право на обращение в суд
. Если при личном приеме граждан ставятся вопросы, не относящиеся к ведению воинской части (компетенции должностного лица), то гражданину разъясняется, куда и в каком порядке ему следует обратиться.
на направление в зону СВО это не должно сказаться. По крайней мере основнаий нет
уточните.
Вы про детей?