Что требуется для продажи саженцев плодовых деревьев на рынке?
Здравствуйте!
Для продажи саженцев плодовых деревьев (например, яблонь, груш, вишен) необходимо соблюдать законодательные требования, оформить бизнес, продумать маркетинговую стратегию и разработать финансовый план. Рекомендуется начинать с небольших объёмов, постепенно расширяя производство по мере получения опыта и налаживания каналов сбыта.
Особенности продажи саженцев плодовых деревьев урегулированы Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2463. Некоторые
Наличие ценников с указанием наименования товара и цены за единицу.
Информация о растениях должна содержать видовое название и сведения об особенностях содержания и разведения.
Растения не подлежат обмену или возврату. Однако при обнаружении недостатков, если они не были оговорены продавцом, покупатель вправе потребовать замены, соразмерного уменьшения цены или устранения недостатков.