В каком городе я должен подавать документы на развод, по своей прописке, по прописке жены или по фактическому пребыванию?
Добрый день ! Хочу подать на развод через мирового судью. Я и супруга живем в одном городе Московской области, но прописаны в разных городах этой же области. В каком городе я должен подавать документы на развод, по своей прописке, по прописке жены или по фактическому пребыванию ?
По общему правилу такие иски подаются по месту жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ).
Фактические проживание супруги в месте отличном от регистрации можете чем то подтвердить?