8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка. Возврат денежных средств

Здравствуйте, мы обратились в турагенство, выбрали отель подходящий, который нам понравился, запросили разрешение на бронь , я внесла предоплату ( есть чек), на след. день мне звонят, говорят, что от того отеля подтверждение не пришло и они забронировали, без моего согласия другой отель, который мне совершенно не подходит.я решила отказаться от услуг данного агенства.они требует уплатить неустойку 25 %. Все происходило в течение 3 дней, до вылета месяц. Спасибо.

, Екатерина, г. Владимир
Сергей Гиоргадзе
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, уточните пожалуйста, заключался ли между вами договор? Если да, то был ли указан там отель? В любом случае, ни о какой неустойке с вашей стороны не может быть и речи. Обратитесь к турагенту с письменной претензией о возврате денег в течение 10 дней. Если откажется, либо оставит без ответа, то можно смело обращаться в суд о взыскании самой суммы предоплаты, неустойки и штрафа.

Готов буду представлять ваши интересы в суде в данном споре. С уважением, Гиоргадзе Сергей, 89209412444.

0
0
0
0
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Екатерина, здравствуйте.

Оптимизма коллеги не разделяю.

Сам сужусь в отношении себя в настоящее время в одном из судов Владимира по совершенно аналогичной ситуации.

Такой же трюк от турагентства.

Теория права и практика всегда за потребителя,
но поскольку агентство выступает лишь посредником для заключения договора об оказании туристических услуг между туроператором и Вами

то это легко приводит к тому, что у Вас «бесконтрольно» появляются договорные отношения с авиаперевозчиком и собственно оператором с сопутствующими фактами — бронью в отеле, в трансфере и т.д.

Отказаться от них не так просто, потому как оператор (чисто юридически) — субъект порядочный, потому за односторонний отказ просит штрафы (видимо то, что Вам назвали неустойкой).

В любом случае, судебный процесс расставит всё на места.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.06.2014