Недоволен выплатой по ОСАГО

Добрый вечер.

У меня было ДТП 16 марта 2014 года.

Сегодня днем, мне пришло смс от РосГосСтрах, что поступили денежные средства за ущерб моего автомобиля (17 462 р 80 к).

У меня машина Honda Accord VIII, при аварии было повреждено:

- две двери (царапины + вмятина)

- заднее крыло (царапины)

- задний бампер (царапины)

Сумму, которую мне выплатила страховая, совершенно не покрывает ущерб машины.

Что мне делать? как действовать дальше?

  • 20140519_201757
    .jpg
  • 20140519_201743
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Обращаться с исковым заявлением в суд, делайте независимую оценку ущерба, при этом не забыв пригласить на экспертизу представителя из страховой, после этого стряпаете исковое о возмещении выплаты страховой суммы, и дополнительно просите 50% штрафа от присужденной суммы, если. что могу вам помочь с написанием искового заявления, и дальнейших действий.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктор!

Вам необходимо сделать независимую экспертизу, взять потом товарный чек с ремонта и взыскать недоплаченную сумму со страховой. Это частая практика страховых компаний, чтобы денег сэкономить, часто они в суде идут на мировую. НО Вам желательно взять хорошего юриста. Готова Вам помочь. К тому же все судебные расходы взыскиваются с ответчика, в Вашем случае со страховой компании.