Естественно предоставленное рабочее место не подходит для выполнения должностных обязанностей и влечет за собой изменение трудовых фукнций.Убедительно прошу помочь мне разобраться в данной ситуации

Добрый вечер. Я работаю секретарем учебной части в колледже более 30 лет и все это время мое рабочее место было в одном кабинете с отделом кадров. Недавно у нас сменилось руководство. И вот здесь начались проблемы. И.о. директора стала третировать, гнобить и унижать. А на днях она сказала, что переводит меня в другой кабинет. Кабинет находится на первом этаже а все структурные подразделения с которыми я непосредственно сотрудничаю в течении дня на втором. Естественно предоставленное рабочее место не подходит для выполнения должностных обязанностей и влечет за собой изменение трудовых фукнций.Убедительно прошу помочь мне разобраться в данной ситуации. Как мне поступить? Заранее благодарю.

, Светлана, г. Курск
Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Перевод в другой кабинет не является изменением трудовой функции и не изменяет трудовые обязанности, условия труда. У Вас же в трудовом договоре не указан конкретный кабинет и этаж. Подходит ли данный кабинет Вам для работы может определить аттестация рабочего места. Что бы исключить возникновение трудового спора Вам лучше поговорить с руководством о возможности изыскать кабинет для работы на 2 этаже.

Светлана
Клиент, г. Курск
Владимир, благодарю за ответ. С руководством говорить бесполезно т.к. руководство это делает специально, потому что я и еще несколько человек в черном списке и руководство создает все условия для увольнения. Руководство относится ко мне предвзято, третирует и гнобит. Всем сотрудникам она повысила повысила коэффициент для зарплаты. а нм четырем оставила без изменений и т.д. и т.п.

Понятно от Вас хотят избавиться. Предотвраить это сложно. Может профсоюз поможет?