Мужа с не отпускают домой в отпуск по болезни, есть заключение ВВК

Здравствуйте! Мужа с не отпускают домой в отпуск по болезни, есть заключение ВВК.

  • IMG_20250929_123047
    .jpg
, Анна, г. Москва
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

В силу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ N 1237)

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Муж ранее был заключенным?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анна!

Если он заключал контракт с гражданки, то это неправомерно и есть смысл обжалования

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.