Какие сроки поставить на получение ответа
Добрый день, прошу помочь советом. Работодатель не выплатил неофициальную часть зарплаты, т.к. я отказалась писать заявление по собственному. Тем, кто написал добровольно выплаты пришли с карты директора, как обычно. Что и как правильно написать работодателю, о начислении упущенной суммы, претензию сразу или заявление с просьбой пояснить расчет, стоит ли указывать, что коллеги получили выплаты с карты, с которой и мне всегда приходила доплата. Какие сроки поставить на получение ответа. Заранее благодарю!
Думаю что официально «серую» оплату не получите. Вы вправе написать руководству претензию в том что расчет с вами произведен не полностью, если не будет полного расчета вы обратитесь в налоговую, полицию, прокуратуру, а затем в суд. У Вас же остались документальные подтверждения выплаты «серой» зарплаты.
Срок для ответа можно поставить 10 дней