Здравствуйте, жили с девушкой в гражданском браке, есть 2 детей, девочка пол года и мальчик 2г, разошлись с
Здравствуйте, жили с девушкой в гражданском браке, есть 2 детей, девочка пол года и мальчик 2г, разошлись с девушкой после того как нашла другого, постоянно запрещает видеть детей, родители её так же препятствуют общению, сын эмоционально привязан больше ко мне чем к кому либо из них, семья не благополучная, постоянно пьют,бывшая ночью часто оставляет детей с ними а сама едет в клуб, могу ли я до суда не возвращать ребенка матери, т.к они ломают психическое состояние ребёнка, потому что он постоянно просится ко мне, но его не пускают, от ее родителей слышу только слова с угрозами и расправами
Евгений, ситуация действительно сложная и требует тщательного подхода. По закону, оба родителя имеют равные права на воспитание детей, однако приоритетом является обеспечение безопасности и благополучия несовершеннолетних. До судебного разбирательства самовольно удерживать ребенка у себя без законных оснований нельзя — это может привести к неблагоприятным последствиям для вас самих.
В вашем случае рекомендую следующее:
1. Обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей вашей бывшей супругой и ее родителями.
2. Подать иск об определении порядка общения с детьми в суд.
3. Собрать доказательства, подтверждающие ваши утверждения (например, показания свидетелей, видеозаписи).
Помните, любое решение должно приниматься исключительно исходя из интересов детей. Ваша задача сейчас — обеспечить им безопасную среду и сохранить возможность нормального развития.