И могли они арестовывать имущество, которое приобретала я?

Судебные приставы пришли исполнять исполнительное производство,т.е. арестовывать имущество у моего мужа по адресу прописки. Могу я заявить о супружеской доли этого имущества? И могли они арестовывать имущество,которое приобретала я?

, Елена, г. Обнинск
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Чтобы доказать, что арестованное имущество не принадлежит должнику, вы, как собственник, должны предоставить в ФССП или суд документальные доказательства, такие как чеки, договоры купли-продажи, свидетельства о праве собственности, выписки из банка, подтверждающие факт вашей покупки или приобретения вещи. Подайте заявление об исключении имущества из описи с приложением всех документов. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга («Семейный кодекс Российской Федерации» N 223-ФЗ, СК РФ Статья 45.).