А в федеральном законе указ срок 30 дней после направления ВК медицинской организацией на МСЭ
Здравствуйте! Ребёнок 14 лет выписался из стационара после обследования по поводу дебюта сахарного диабета 1 типа. В выписке из стационара не была указана рекомендация прохождения МСЭ. Спустя 3 дня пришёл на консультацию участкового педиатра, которая сказала предоставить пакет документов для сверки на оформление МСЭ, дала направление на прохождение профилактического осмотра. Через 10 дней профосмотр пройден, документы на приём педиатра тоже не предоставлены, прошло 14 дней с момента выписки. Врач заболела. Через 8 дней документы принесли, когда она вышла с больничного. Но в бюро МСЭ документы поступили только спустя ещё две недели. В поликлинике есть локальный приказ о сроках прохождения МСЭ, в котором указано что на оформление документов врачу даётся 3 дня после прохождения обследования по перечню диагноза для установления инвалидности. А в федеральном законе указ срок 30 дней после направления ВК медицинской организацией на МСЭ. Так же в локальном приказе Вк направления на МСЭ проводится уже после формирования участковым врачом пакета документов, а не до, как указано в федеральном. Имеет ли право законный представитель ребёнка утверждать что срок подготовки документов сорван, требовать карательных мер для заведующей филиалом, заведующей педиатрическим отделением, участкового врача-педиатра и компенсацию? Правомочно ли урезать сроки, указанные в федеральном законе, локальным приказом без учёта загрузки врачей только в пользу пациентов?
- Screenshot_20251004_212040_Adobe Acrobat.jpg
- Screenshot_20251004_212051_Adobe Acrobat.jpg
- Screenshot_20251004_212046_Adobe Acrobat.jpg
- Screenshot_20251004_212057_Adobe Acrobat.jpg
- Screenshot_20251004_212033_Adobe Acrobat.jpg