Могу ли я получать единое пособие если получаю пенсию по потере кормильца?

Могу ли я получать единое пособие если получаю пенсию по потере кормильца??

, Анастасия, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца учитывается в расчёте дохода семьи при назначении единого пособия.
Претендовать на получение единого пособия Вы можете, главное условие для назначения выплаты — доход на человека в семье не должен превышать региональный прожиточный минимум.