Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снять с учета Информационного центра УВД

Декабрь 2003 осужден - приговор ст. 161 ч.2 1 год условно. Восстановили сроки обжаловали решение. Новое решение прекратить уголовное дело по ст 161 ч.2 по ст 25 УПК примирение сторон. По учету информационного центра УВД судим по ст. 161 ч.2. Это правильно, что судимость по учетам ИЦ УВД имеется. Это правильно что имеется отметка о судимости при новом решении по делу ??

06 Июня 2014, 20:23, вопрос №470648 Григорий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

          В справке о судимости должна отражаться информация о том, что судили по ч.2 ст. 161 УК РФ, но дела прекращено по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон.

          Надеяться на то, что в справке будет написано, что не судим не следует. Там отражается сведение о прекращении дела, тем более, что основание не реабилитирующее.

          Если сведения указаны ошибочные или не полные, то следует обратится с заявлением в УВД и просить исправить ошибку. если не исправляют, или не отвечают, то иск в суд..

    06 Июня 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Дополню коллегу Анну: в справке о судимости должно быть указано не «судим по ст.161», а "привлекался по ст.161,дело прекращено в соответствии со ст.25 УК РФ"

    К заявлению в адрес УВД об изменении данных ИЦ приложите копию постановления суда апелляционной инстанции о прекращении уголовного дела.

    Возможно, судейские клерки просто забыли выставить соответствующую карточку учёта. ИЦ запросит суд по копии приложенного Вами постановления суда, получит из суда официальную копию и изменит данные в базе.

    07 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats