Может ли банк отобрать квартиру через суд?
Здравствуйте. Прошу консультации. Я брала кредит в банке сумма кредита 1 800 000 руб., в течение года кредит мной оплачивался. На данный момент я не могу платить кредит банку, так как потеряла работу, может ли банк отобрать мою собственную квартиру через суд. В квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Дело в том, что помимо квартиры у меня в собственности находится дача (Рязанской области) и машина. Когда я брала кредит, в банке просили представить документы на дачу о собственности, так как я брала кредит (потребительский) чтобы сделать ремонт на даче. Когда я спросила, зачем нужны документы мне сказали что для подтверждения кредита, но дачу под кредит я не закладывала. Сейчас я хочу переписать дачу и машину на родителей. Скажите, пожалуйста, в этом случае банк у меня через суд может отобрать квартиру и переселить на дачу и могу ли я сейчас дачу и машину переписать на родителей?
Не можете, а должны это сделать, пока Банк в суд не обратился. При чем лучше договором дарения и оформить все через Росреестр. Единственную квартиру Банк даже через суд забрать не сможет.