Имеет ли право руководство садика требовать удалить из родительского чата отца ребенка, проживающего отдельно, таким образом лишая его информации об обучение ребенка

Добрый день. Имеет ли право руководство садика требовать удалить из родительского чата отца ребенка, проживающего отдельно, таким образом лишая его информации об обучение ребенка.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Имеет ли право руководство садика требовать удалить из родительского чата отца ребенка, проживающего отдельно, таким образом лишая его информации об обучение ребенка.

А на каком основании и по какой причине руководство детского сада требует удаления из родительского чата отца?

В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Соответственно, отец, проживающий отдельно, также имеет право на доступ к информации об образовании ребенка.