Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт в квартире

В праве ли ТСЖ запретить ремонт в квартире на период лета до октября месяца ( т е 4 месяца). Квартира в Собственности в г.Сочи

06 Июня 2014, 19:49, вопрос №470631 Татьяна, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Действующее законодательство не содержит нормы, согласно которой ТСЖ либо иной орган имел бы право запрещать производить ремонт в своем жилом помещении. Ограничение возможно при условии, если в процессе проведения ремонта будут нарушаться охраняемые законом права и интересы других людей, например, соседей. Такое возможно, когда во время ремонта создается шум работой различных инструментов, накапливается грязь в подъездах, временно отключаются водоснабжение или электроэнергия, в том числе и соседям.   

    06 Июня 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats