Могу ли я получить отпускные другим способом не Только на карту по реквизитам?
Добрый день!!! У меня такой вопрос ?
Я беременная девушка официально трудоустроена, перед декретным отпуском , собираюсь идти в отпуск который могу пойти раз в год??
Получаю зарплату и аванс на реквизиты карты , один раз брала наличными с кассы !!!
Пишу заявление на отпуск , скоро придут отпускные , у меня карта не работает , она арестована судебными приставами.
Здравствуйте, Олеся.
Согласно ст. 136 ТК РФ работник вправе выбирать способ выплаты зарплаты.
Заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, известив в письменной форме работодателя об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты заработной платы.