Могу ли я получить отпускные другим способом не Только на карту по реквизитам?

Добрый день!!! У меня такой вопрос ?

Я беременная девушка официально трудоустроена, перед декретным отпуском , собираюсь идти в отпуск который могу пойти раз в год??

Получаю зарплату и аванс на реквизиты карты , один раз брала наличными с кассы !!!

Пишу заявление на отпуск , скоро придут отпускные , у меня карта не работает , она арестована судебными приставами.

, Олеся, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Согласно ст. 136 ТК РФ работник вправе выбирать способ выплаты зарплаты.

Заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, известив в письменной форме работодателя об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты заработной платы.