Возможно как то мой вопрос решить?

Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Мне 41 год. Я гражданин Узбекистана. Был осуждён в РФ по ст 159 ч 2 и ч 3 и ст 160 ч1.

В феврале 2016. Освободился в августе 2020. Мать и брат граждане РФ. Могу ли я получить РВП в РФ? С 2020 года каждый год мне приходится выезжать на 90 дней из РФ. В РВП отказывают ссылаясь на не погашенную судимость. В разных источниках ст 159 ч3 квалифицируется по разному то средней тяжести тяжкая. Возможно как то мой вопрос решить? Через суд снятие судимости не вариант, так как ущерб я не возмещал, так как не могу официально устроиться в РФ.

С уважением, Руслан

, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут