Сегодня весь день звоню то в Новитен, то в Россети, но они всё время перекладывают ответственность друг на друга и в итоге получается замкнутый круг

Здравствуйте. У меня была задолженность по эл. энергии. Меня заранее не оповещали что поставили на граничение и отключили эл. энергию. Далее я сразу погасила всю задолженную сумму плюс 3000 за, то чтобы меня вновь подключили. Сегодня весь день звоню то в Новитен, то в Россети, но они всё время перекладывают ответственность друг на друга и в итоге получается замкнутый круг. Обещали что обязаны исправить ситуацию в течении 48 часов. Вчера я у них спрашивала что на подходе выходные, но мне объяснили что это не важно. А сегодня оказалось что все таки у них выходные. Что мне теперь делать? Помогите пожалуйста?

, Елена, г. Липецк
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, по закону должны подключить в течение 2-х календарных (не рабочих!) дней после погашения долга.

Обращайтесь в жалобой в прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Липецк
Спасибо